Paar italienischer Hocker,
18. Jh., geschweifte, sowie in floraler Form ornamental beschnitzte Hartholzgestelle in Goldfassung (tw. blattvergoldet), nachträglich erneuerte Tapezierung mit grünem Stoff und Bienen-, sowie Schmetterlingsdessin, 55x 55 x 47 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Aus einer italienischen Sammlung
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
21.10.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-
Paar italienischer Hocker,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 21.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 21.10.2015 |