Italienischer Barockkonsoltisch,
Rom 1. Hälfte 18. Jh., ornamental figural und floral geschweiftes Lindenholzgestell mit vierfacher Stegverbindung, goldgefasst, spätere weiße Marmorplatte, 88,5 x 126 x 66 cm, Originalzustand mit ehemaligen Wurmspuren und Fassungsfehlstellen. (DOC)
Aus einer italienischen Sammlung
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
21.10.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 21.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 21.10.2015 |