Paar Konsoltische,
Italien ca. 1830/35, mahagonifurnierte Hart- bzw. Weichholzgestelle mit vollplastisch geschnitzten Greifen, verspiegelte Rückwände, spätere Marmorplatten (eine davon gebrochen), Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Aus einer italienischen Sammlung
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
21.10.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Paar Konsoltische,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 21.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 21.10.2015 |