Zierlicher, halbrunder, französischer Konsoltisch,
Ende 19. Jh., rückseitig und auf der Zarge Prägestempel "ESCALIER DE CHRISTAL PARIS", in feiner Qualität ornamental sowie in Form von Lorbeerblättern beschnitztes Hartholzgestell mit kannliertem Zargenbereich und marmorisiertem Sockel, goldgefaßt, weiß-grau geäderte Marmorplatte, 85,5 x 41 x 24 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
21.10.2015 - 15:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 21.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 21.10.2015 |