Wand- bzw. Konsoltisch,
2. H. 19. Jh., Nussholz, braun mattiert, Schaft in Form einer geflügelten Figur mit Bockfüßen vollplastisch beschnitzt, auf rechteckigem Stand, Marmorplatte, 113,5 x 48 x 34,5 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Fehlstellen im Plattenbereich, schöne Patina, kleine Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
21.10.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Wand- bzw. Konsoltisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 21.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 21.10.2015 |