Seltenes Modell eines freistehenden, halbhohen, ovalen Etagerenkästchens,
Frankreich 2. Hälfte 19. Jh., Palisanderausführung mit Bronzebeschlägen, Lederbespannung und Buchrückenapplikationen, ca. 84 x 73 x 55 cm, Altersspuren, kleine Teile fehlen. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
21.10.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 21.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 21.10.2015 |