Damenschreibtisch,
sog. Bonheur de Jour, 2. Hälfte 19. Jh., vorwiegend Eichenholz, mit Palisander furniert sowie feldförmig mit Rosenholz marketiert, geschweifte Füße, drei Laden, Bronzezierbeschläge, Platte mit profilierter Messingeinfassung und originaler Lederbespannung, freistehend ausgeführt, 79,5 x 91 x 54,5 cm, restaurierter Zustand, Lederbespannung etwas fleckig und stellenweise abgerieben. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
21.10.2015 - 15:00
EUR 3.500,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-
Damenschreibtisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 21.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 21.10.2015 |