Elegantes Vitrinentischchen,
2. Hälfte 19. Jh., Palisanderausführung mit qualitativ hochwertigen Bronze dore Beschlägen, klappbare Platte mit profilierter BronzeRahmung und austapeziertem Zargenraum, 82 x 66,5 x 48 cm, Altersspuren, Stoffbespannung etwas fleckig. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
21.10.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Elegantes Vitrinentischchen,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 21.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 21.10.2015 |