Aufsatzvase,
2. Hälfte 19. Jh., signiert "F. BARBEDIENNE, PARIS" sowie "F. LEVILLAIN" (Ferdinand Barbedienne 1810-1892 und Ferdinand Levillain 1837-1905), relieffierender Bronzeguß in Form verschiedener figuraler Darstellungen aus der Antike sowie Männern und Löwenköpfen auf Marmorsockel montiert, Höhe 43 cm, Originalzustand. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
21.10.2015 - 15:00
EUR 4.250,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,-
Aufsatzvase,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 21.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 21.10.2015 |