Halbrunder Vergrößerungsbzw. Spieltisch,
sog. Demi Lune Form, 1. Hälfte 19. Jh., verschiedene Hart- und Weichhölzer, mahagonifurniert, mit Messing rautenförmig marketiert sowie mit Profilleisten geziert, konische kannelierte Füße, auf Rädern, zweifach aufklappbare Platte, ergänzte innenliegende Plattenbespannung, ein Fuß ausstellbar, 79,5 x 110 x 55 cm, Durchmesser 110 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
21.10.2015 - 15:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 21.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 21.10.2015 |