Elegantes viktorianisches Teetischchen,
England spätes 19. Jh., Palisanderausführung mit feinen Reliefschnitzereien in Form von Rosen und Akanthusblattranken, quadratische Basis, vierpassige Volutenstützen, Klappdeckel mit vier Teedosen, ca. 82 x 43 x 43 cm, Originalzustand, kleine Holzteile fehlen, schöne Patina. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
21.10.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 21.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 21.10.2015 |