Dekorativer Zentraltisch,
Neoklassizismus 2. Hälfte 19. Jh., dreipassiger mahagonifurnierter Stand, vollplastisch in Form von schönen jungen Frauen ausgeführte, patinierte Bronzekaryatiden, Marmorplatte mit profilierter Bronze dore Zarge, Höhe 81 cm, Durchmesser 86 cm, Originalzustand mit schöner Patina. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
21.10.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Dekorativer Zentraltisch,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 21.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 21.10.2015 |