Paar klassizistischer lombardischer Kommoden,
Mailand in der Art von G. Maggiolini um ca. 1800/10, schräg gefrieste palisanderfurnierte, sowie politierte Hartholzkorpusse in rechteckiger Form auf konischen Vierkantfüßen, mittels weiterer Edelhölzer feldförmig marketiert bzw. linear konturiert, eine kleine Lade, 2 große Laden in äsans traverse'- Ausführung, ca. 91 x 123,5 x 61 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
21.10.2015 - 15:00
EUR 27.500,-
- Schätzwert:
EUR 22.000,- bis EUR 26.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 21.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 21.10.2015 |