Salonkommode,
Epoche Transition, um 1770, Eichenholzkorpus mit Rosenholz furniert sowie seitlich reich floral und frontseitig in Form von Musikinstrumenten und Musikutensilien mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, politiert, 2 Laden, vergoldete Bronzebeschläge, Marmorplatte (Breche d'Alep), 89,5 x 131 x 57,5 cm, fachmännisch restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
21.10.2015 - 15:00
EUR 10.625,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 14.000,-
Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 21.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 21.10.2015 |