Zwei variierende Büsten,
die Philosophen Petrarca und des Dichters Torquato Tasso, Ende 19. Jh., weißer Marmor vollplastisch behauen, auf runden profilierten Sockeln ruhend, Höhe je 62 cm, Altersspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
21.10.2015 - 15:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Zwei variierende Büsten,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 21.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 21.10.2015 |
- **/gestempelt - Partie Übersee in 11 Steckbüchern,
- gestempelt/*/**/(*) - Sammlung Österr. ca. 1850/2000 - tls. * bzw. **und gestempelt gesammelt,
- Dekorative Damentaschenuhr, um 1910
- Christus an der Geißelsäule im Barockstil, 20. Jahrhundert