Lot Nr. 527

Sekretär,

Sekretär, - Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan)

Frankreich 2. Hälfte 18. Jh., Eichenholzkorpus mit Mahagoni- und Rosenholz furniert, politiert, feldförmig und ornamental mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, frontseitig zwei Türen, eine Lade und Schreibklappe, nachvergoldete, tw. ergänzte Bronzebeschläge, Inneneinrichtung mit Laden und offenen Fächern, ergänzte Lederbspannung, profilierte Marmorplatte, rückseitig bezeichnet "N. PETIT", 140 x 95 x 38 cm, restaurierter Zustand. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

21.10.2015 - 15:00

EUR 6.875,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Sekretär,

Auktion: Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan)
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 21.10.2015 - 15:00
Besichtigung: 10.10. - 21.10.2015