Paar venezianische Armsessel,
urspr. 18. Jh., rocaillenförmig beschnitzte, sowie nachgefasste Holzgestelle in geschweifter Form, erneuerte Tapezierung in freistehender Ausführung, gepflegter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
21.10.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Paar venezianische Armsessel,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 21.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 21.10.2015 |