Salonbeistelltischchen,
Epoche Louis XV., ca. 1760, Weichholzkorpus mit elegant geschweiften Füßen, mit Rosenholz und Amaranth furniert sowie in außerordentlicher Qualität mit verschiedenen Edelhölzern in Form von Rosen marketiert, 3 Laden, originaler, vergoldeter Bronzebeschlag, Platte mit Einfassung, 68,5 x 41 x 31 cm, schöner restaurierter Zustand.(MIN)
Experte: Günther Minichreiter
21.10.2015 - 15:00
EUR 4.250,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Salonbeistelltischchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 21.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 21.10.2015 |