Konvolut von 6 PorzellanServiceteilen, teils Meißen, teils Böhmen, 19. Jhdt.
bestehend aus: 4 verschiedene Tassen, 2 Untertassen, teils mit polychromem Floraldekor, goldstaffiert, Durchmesser ca. 14 cm, 1-mal unterglasurblaue Schwertermarke, beschädigt, berieben
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.10.2015 - 16:03
- Startpreis:
EUR 90,-
Datum: | 01.10.2015 - 16:03 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2015 |