F(riedrich) J(ohann) L(orenz) MEYER
"Darstellungen aus Italien" Berlin, Voss, 1792, Kupferfrontispiz, gestochener Titel mit Vignette: Pallas Athene mit Victoria, 16, 475 Seiten, 2 Kupfertafeln und Schlussvignette, Halbleder der Zeit mit Rückenschildchen, ca. 16 x 10 cm, Titel und letzte Seiten oben Wasserrand, minimal berieben (Ko) Ruf 180
Beschreibung einer Reise des Hamburger Domherrn Meyer (1760 - 1844) nach Italien 1783 (Gardasee, Verona, Venedig, Rom, Neapel)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.10.2015 - 16:04
- Startpreis:
EUR 110,-
Datum: | 01.10.2015 - 16:04 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2015 |