Diamant Jugendstilanhänger
Gold 560, Silber, Altschliffdiamanten und Rauten zus. ca. 0,80 ct, Opale, Email, Moskau 1908-1917, auch als Brosche tragbar, 10,8 g, Email minimal bestossen, Öse aus späterer Zeit
Expertin: Dorothee Ganter
Dorothee Ganter
+43-1-515 60-336
juwelenauktion@dorotheum.at
22.10.2015 - 15:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
Diamant Jugendstilanhänger
Expertin: Dorothee Ganter
Dorothee Ganter
+43-1-515 60-336
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 22.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 21.10.2015 |