Diamantanhänger zus. ca. 1,70 ct
Gold 580 Silber, Altschliffdiamanten und Rauten , österr. Amtspunze 1872-1922, auch als Brosche tragbar, 12,4 g, Dorotheumsgutachten von 2015 liegt bei
Expertin: Dorothee Ganter
Dorothee Ganter
+43-1-515 60-336
juwelenauktion@dorotheum.at
22.10.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 3.000,-
Expertin: Dorothee Ganter
Dorothee Ganter
+43-1-515 60-336
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 22.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 21.10.2015 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- MILAK - Jahrgangsabzeichen Monte Piano 2000,
- Anna Elisabeth (Annelies) Minkus, stehende Frauenfigur
- Poststück - Partie AK Steiermark u.a. mit Kaindorf - Graz - Radmer -Radegund - Gams - Bad Gleichenberg - Eibiswald,
- Satz von 5 Industrie- bzw. Werkstatt-Wandlampen,
- Titanilla Eisenhart, "Cäsar und ein anderer"