Saphir Brillantcollier
Gold 585, Brillanten zus. ca. 12 ct, verschiedenfärbige Saphire tlw. im Cabochonschliff zus. ca. 168 ct, Länge ca. 45 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 104,8 g, einige Saphire zeigen keine Anzeichen einer hochthermalen Behandlung, Dorotheumsgutachten von 2015 liegt bei, Etui
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
22.10.2015 - 15:00
EUR 35.000,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Saphir Brillantcollier
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 22.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 21.10.2015 |
- Konvolut von 3 militärischen Büchern und einem 'Circulare-Blatt' aus der 1. Hälfte des 19. Jh.
- Paar Wiener zweiflammige Kerzenleuchter,
- Kreissäge "Scheppach WS-500",