Diamantcollier zus. ca. 2,30 ct
Platin ca. 900, Weißgold 750, Altschliffdiamant ca. 1,90 ct, Achtkantdiamanten und Rauten, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., Halskette aus späterer Zeit, Länge ca. 40 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 5,4 g
Expertin: Dorothee Ganter
Dorothee Ganter
+43-1-515 60-336
juwelenauktion@dorotheum.at
22.10.2015 - 15:00
EUR 16.250,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Expertin: Dorothee Ganter
Dorothee Ganter
+43-1-515 60-336
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 22.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 21.10.2015 |