Emil Strecker
(Dresden 1841-1925 Dürnstein)
“Frühlingsluft”, rückseitig eigenhändig betitelt und bezeichnet, signiert E. Strecker, rückseitig Reste eines Etikettes, Öl auf Leinwand, 59 x 77 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
22.10.2015 - 18:00
EUR 15.240,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 25.000,-
Emil Strecker
(Dresden 1841-1925 Dürnstein)
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 22.10.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 22.10.2015 |