Hugo Darnaut
(Dessau 1850–1937 Merkenstein)
Alte Mühle, signiert, datiert H. Darnaut (1)874, Öl auf Holz, 49,5 x 36,5 cm, gerahmt, (Rei)
Echtheitsbescheinigung Kunsthandel Giese und Schweiger vorhanden.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
22.10.2015 - 18:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Hugo Darnaut
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 22.10.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 22.10.2015 |