Joseph Weidner
(Wien 1801–1871)
Ein alter Gemsenjäger mit einem Glas Steiermärker Weines in der Hand, doppelt signiert bzw. datiert J. Weidner bzw. J. Weidner (1)834, Öl auf Leinwand, 67 x 51 cm, gerahmt, (Rei)
Ausgestellt:
Berliner Akademieausstellung 1836, Nr. 1003.
Vergleiche
Dorotheum Wien, 23. April 2015, Los 1294, Josef Weidner, Atelierszene.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
22.10.2015 - 18:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.000,-
Joseph Weidner
(Wien 1801–1871)
Ausgestellt:
Vergleiche
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 22.10.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 22.10.2015 |