Edward Theodor Compton
(London 1849–1921 Feldafing)
Blick auf den Großglockner vom Ködnitztal aus gesehen, signiert E. T. Compton, Öl auf Leinwand, 44 x 60 cm, gerahmt, (Rei)
Ausgestellt in:
Salzburg Museum, Neue Residenz, Kunsthalle, 13. Juli 2012–20. Jänner 2013, Die Hohen Tauern, Kunst und Alpingeschichte.
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
22.10.2015 - 18:00
EUR 21.250,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Edward Theodor Compton
(London 1849–1921 Feldafing)
Ausgestellt in:
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 22.10.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 22.10.2015 |