Edmund Adler *
(Wien 1876–1965 Mannersdorf)
Die kleine Vorkosterin, signiert mit dem Pseudonym Edmund A. Rode, Öl auf Leinwand, 55 x 69 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
22.10.2015 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Edmund Adler *
(Wien 1876–1965 Mannersdorf)
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 22.10.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 22.10.2015 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-