Lucien Joulin
(Paris 1842–ca. 1900)
Erstes Rendez-vous, signiert L. Joulin, Öl auf Leinwand, 49 x 36 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
22.10.2015 - 18:00
EUR 15.951,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 13.000,-
Lucien Joulin
(Paris 1842–ca. 1900)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 22.10.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 22.10.2015 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)