Altschliffdiamant Schmucksteinring
Gold 585, Silber kombiniert, Altschliffdiamanten zus. ca. 0,75 ct, 6 g, RW ca. 52, Schmuckstein abgerieben, Umarbeitung, Mittelteil um 1900, Ringschiene aus späterer Zeitøg4
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
02.10.2015 - 17:03
- Startpreis:
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck Onlineauktion |
Datum: | 02.10.2015 - 17:03 |
Besichtigung: | 24.09. - 01.10.2015 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Diamantring zus. ca. 0,20 ct
- Rudolf Knörlein zugeschrieben, stehendes Mädchen mit Taube (auf unregelmäßig geschwungenem Sockel), Entwurf: ca. 1933, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis 1941
- Brillant Smaragdohrclips
- Französische Kavalleriepistole M. An. 13
- Türschloss, 17. Jahrhundert