Adolf Nauer *
(München 1893-1966) Der Wildschütz, signiert Adolf Nauer, Öl auf Platte, 64,5 x 58,5 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
22.09.2015 - 15:00
EUR 1.125,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Adolf Nauer *
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 22.09.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.09. - 22.09.2015 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Zwei Mäppchen "Figuren und Tiere in moderner Keramik" bzw. "Tanz und andere Figuren, Kinder, Akte",
- Halskette aus Kulturperlen
- Paar Altarleuchter, unter Verwendung originaler Teile des 18. Jhdts.
- Paar goldene Münzohrclipse
- Carl Otto Czeschka, Die Nibelungen dem deutschen Volke wieder erzählt von Franz Keim