Daniel Friedemann Fuchs *
(Wien 1950 geb.-Sohn des Künstlers Ernst Fuchs) 2 Blätter "Im Park, Darstellung aus der Antike", rechts unten signiert Daniel Fuchs, Radierungen, tlw. in Farbe, EdA IV/XX, Probedruck, Blattgrößen ca. 38 x 47 cm und ca. 50 x 46 cm, Blattränder etwas fleckig
Experte: Christian Wiesinger
07.10.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
Daniel Friedemann Fuchs *
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 07.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.09. - 07.10.2015 |
Startpreis:
- Dekorativer Wandspiegel, 2. Hälfte 19. Jhdt.,
- Karussellpferd, Anfang 20. Jahrhundert
- Biedermeier Schreibtisch, wohl Nordeuropa, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- Poststück - Partie Motivkarten "Musiker" u.a. mit div. Carl Josef,