Tischlampe
Messingblech, Versilberungsreste, Fußteil auf 3 Volutenbeinen, Höhe ca. 83 cm, 18./19. Jhdt., deutlich beschädigt, in späterer Zeit elektrisch montiert sowie späterer Karton-schirm, ohne Gewähr für Elektromontage
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
01.10.2015 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 70,-
Tischlampe
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Datum: | 01.10.2015 - 16:00 |
Auktionsort: | St. Pölten |
Besichtigung: | 17.09. - 30.09.2015 |
- Fassonhalskette
- Nach/After Philipp Jakob Loutherbourg
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN (FRANKATURWARE) in 1 gr. Steckb.,