Franz Traunfellner*
Gerersdorf/NÖ 1913-1986 5 Holzschnitte aus dem Buch "Bewahrte Landschaft", Stockgrößen ca. 16 x 11 cm, Passepartout verglast gerahmt, Rahmen bestossen
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
01.10.2015 - 16:00
- Rufpreis:
Franz Traunfellner*
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Datum: | 01.10.2015 - 16:00 |
Auktionsort: | St. Pölten |
Besichtigung: | 17.09. - 30.09.2015 |
- Einachsanhänger mit Wasserfassaufbau-Fasswagen
- Chamseh Doppeltasche,
- Großer Birnkrug, datiert 1793, Stampfen Ende 19. Jh.,