Josef Anton Zoller
(1730-1791) zugeschrieben/attributed Landschaft mit Soldatenzug, im Hintergrund brennende Häuser, Gouache auf Pergament, auf Innenkarton von alter Hand in brauner Feder bezeichnet "Jos. Ant. Zoller", beschädigt (berieben), gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
22.09.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Josef Anton Zoller
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 22.09.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.09. - 22.09.2015 |