Joseph Höger
(Wien 1801-1877) Waldteich, signiert und datiert J. Höger 1839, undeutlich bezeichnet "Darongar.." (?), Gouache auf Papier, auf Karton montiert, 38,8 x 32 cm, stark gebräunt, berieben, die obere Ecke eingerissen, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
22.09.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Joseph Höger
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 22.09.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.09. - 22.09.2015 |