Imari verte Teller,
China, Kangxi Periode, 18. Jh., Porzellan, im Spiegel farbig und gold gemalter Blumenkorb, Wandung mit zwei Phönixen und Schmetterling sowie Blumendekor, Dm. 28,1 cm, Rand bestoßen, etwas berieben
Expertin: Regina Herbst
22.09.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Imari verte Teller,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 22.09.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.09. - 22.09.2015 |