Brillantring zus. ca. 1,35 ct
Gold, Weißgold 585, 12,8 g, RW 63øg13
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
25.09.2015 - 17:37
- Startpreis:
EUR 900,-
Brillantring zus. ca. 1,35 ct
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck Onlineauktion |
Datum: | 25.09.2015 - 17:37 |
Besichtigung: | 18.09. - 24.09.2015 |
- Salon Sitzgruppe im Biedermeierstil, Mitte 19. Jahrhundert
- Diamant Verdelith Ring
- Brillant Solitär 0,72 ct (grav.)
- **/*/gestempelt - BRD - Sammlung 1949/1989 sowohl postfr./ungebr. als auch gestempelt,