Historismus Schreibtisch,
Ende 19. Jh., vorwiegend Eichenholz, braun gebeizt, mattiert, reich beschnitzt, Freistehend ausgeführt, 4 Laden, kannelierte Füße, 75 x 145 x 80 cm, restauriert, ergänzte Plattenbespannung.
Experte: Günther Minichreiter
21.09.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Historismus Schreibtisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 21.09.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 21.09.2015 |