Maria Anna Jägersberger *
(Wien 1913 - 1978 Salzburg) "Salzburg - Markttreiben (Schranne?)" unten rechts signiert und datiert: Jägersberger (19)58, Aquarell/Tusche auf Papier, ca. 35 x 49 cm, Passepartout, ungerahmt
Akademie der Bildenden Künste Wien, Ausbildung unter Prof. C. Fahringer.
24.09.2015 - 15:19
- Startpreis:
EUR 140,-
Maria Anna Jägersberger *
Datum: | 24.09.2015 - 15:19 |
Besichtigung: | 18.09. - 24.09.2015 |
- Carl Auböck, Zigarettenbox, Wien, um 1950
- Günther Förg *
- Vase mit galvanoplastischem Dekor, wohl Böhmen, um 1900
- Sechs Kaffeelöffel und eine Zuckerzange aus Silber, Cooper Brothers & Sons, Sheffield, 1920