Bauerntruhe alpenländisch,
1. H. 19. JH., Fichtenholzkorpus mit aufgedoppelter Front, grün grundiert, sowie färbig floral und ornamental nachbemalt, seitliche Eisenhandhaben, Innenfach, Schloß und Schlüssel fehlen, 73 x 150,5 x 66 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt
Experte: Günther Minichreiter
23.09.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 190,-
Bauerntruhe alpenländisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 23.09.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.09. - 23.09.2015 |