Design Ohrringe
Gelbgold 750, besetzt mit je einem rosa Turmalin zus. ca. 6,60 ct und Brillanten, 5,2 g, Handgefertigt aus dem Hause Schipflinger (Innsbruck)øg4
Experte: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
24.09.2015 - 17:08
- Startpreis:
Design Ohrringe
Experte: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auktion: | Schmuck und Uhren Onlineauktion |
Datum: | 24.09.2015 - 17:08 |
Besichtigung: | 14.09. - 24.09.2015 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Ö Ausgabe 1850 Abstempelungen gestempelt - Stummer Stempel von Bielitz auf 9Kr. hellblau Type I(oberer Rand angesetzt,
- Friedrich Capelari *
- Karl Massanetz (Steinschönau 1890-1918 Lämmerle), Paar Schalen, Werkstatt Karl Massanetz, Steinschönau, für J. & L. Lobmeyr, Wien, 1914
- Halskette plus 6 Anhänger
- Unbekannt, 20. Jahrhundert