Kleine sterzinger Schnupftabakdose,
Südtirol Anfang 19. Jh., Horn, oval, gravierter Dekor, Taube mit Olivenzweig, Spruch "Gruß aus Tirol", auf der Unterseite Bäuerin mit Rechen, Gebrauchsspuren, Schwundriss, Länge 5 cm, (Ki)
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
05.10.2015 - 17:00
EUR 375,-
- Rufpreis:
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Datum: | 05.10.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.09. - 05.10.2015 |