Poesieblätter in Kassette,
geprägter Deckel, innen diverse Blätter mit Widmung und Zeichnung, 1850 - 53 datiert, dazu weitere Biedermeier Glückwunschkarten, u. a. aquarellierter Vogel mit echten Federn, Kassette 20 x 13 cm, Gebrauchsspuren, (Ki)
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
05.10.2015 - 17:00
- Rufpreis:
Poesieblätter in Kassette,
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Datum: | 05.10.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.09. - 05.10.2015 |