Klosterarbeit, Hl. Ignatius,
Aquarell auf Pergament(?), umgeben von Silberfiligranarbeiten, Pailletten und Seidenblumen, hinter Glas, gerahmt mit Karton und Silberfiligran, rückseitig Papier, Altersschäden, 19. Jh., (Ki)
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
05.10.2015 - 17:00
- Rufpreis:
Klosterarbeit, Hl. Ignatius,
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Datum: | 05.10.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.09. - 05.10.2015 |