Kumpf,
Wetzsteinhalter, Holz, geschnitztes Gesicht mit herausgestreckter Zunge, farbig gefasst, Spitze mit Blech verkleidet, Fleimstal in Südtirol, rückseitig bezeichnet 1871, Höhe 34 cm, (Ki)
Provenienz: 1940 - 2015 Tiroler Volksundemuseum, Inventarnummer NE 1709.
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
05.10.2015 - 17:00
EUR 2.750,-
- Rufpreis:
EUR 340,-
Kumpf,
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Datum: | 05.10.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.09. - 05.10.2015 |