Mariazeller Gnadenmadonna in Vitrine,
alpenländisch Anfang 19. Jh., Madonna vor Strahlenkranz, daneben zwei vergoldete Engel und zwei Altarvasen, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, Madonna Höhe 54 cm, teils Lüsterfassung, schöne Metallkronen mit Glassteinen, Engel Höhe 20 cm, Farbfassung und Vergoldung teils abgeblättert, teils restauratorisch übergangen, Vitrine 50 x 27 x 92 cm, Schlüssel in Vitrine vorhanden, Altersschäden und Fehlstellen, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
05.10.2015 - 17:00
EUR 1.063,-
- Rufpreis:
EUR 650,-
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Datum: | 05.10.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.09. - 05.10.2015 |