Westerwälder Kugelbauchkrug,
Steinzeug, frontal Medaillonauflage Alexander der Große, datiert 1697, graue Salzglasur, manganviolett und blau bemalt, Zinndeckel, Höhe 16/19,5 cm, Rand etwas bestoßen, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
05.10.2015 - 17:00
- Rufpreis:
Westerwälder Kugelbauchkrug,
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 05.10.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.09. - 05.10.2015 |