Fächerteller,
Hanau, um 1700, Fayence, unterglasurblau gemalter Baum, Vogel- und Häuserdekor, farbig und gold gemalter floraler und Chinoiseriedekor im Stil des Delft doré, Dm. 35 cm, apokryphe überglasurblaue Samuel van Eenhoorn Marke, Rand bestoßen, Haarrisse, Glasur abgeblättert, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
05.10.2015 - 17:00
EUR 2.375,-
- Rufpreis:
Fächerteller,
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 05.10.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.09. - 05.10.2015 |